Willkommen zum Frühjahrssemester 2021

Statt eines Programmhefts werden für das Frühjahrssemester 2021 Programmfolder an alle Haushalte des Bezirks geschickt. Details zu den Kursen erfahren Sie hier auf unserer Website. Sie können uns aber gerne auch diesbezüglich anrufen: 05552 65205


Aktuelles Kursangebot

Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 ganzer Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Eduard Schuster
Eur 79,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.03.2021
KursleiterIn: Mag. Otto Schwald
Eur 5,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.04.2021
KursleiterIn: Mag. Otto Schwald
Eur 5,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 06.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Mag. Otto Schwald
Eur 5,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 10.06.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Mag. Otto Schwald
Eur 5,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 20.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.04.2021
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 27.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.04.2021
Eur 48,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.03.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 31.03.2021
KursleiterIn: Johan Jansen
Eur 65,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Bernhard Achhorner, MA
Eur 12,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.05.2021
Eur 12,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 02.06.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.06.2021
Eur 12,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 4
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 0,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 16 Abende / 48 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Prof. Mag. Helmut Egle
Eur 225,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 19 Abende / 57 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.06.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Di 29.06.2021
KursleiterIn: Prof. Mag. Helmut Egle
Eur 225,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 18 Abende / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.09.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 16.09.2021
KursleiterIn: Christoph Fetzel
Eur 245,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.07.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Di 06.07.2021
KursleiterIn: Karin Moser
Eur 245,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 17 Abende / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.06.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 23.06.2021
Eur 350,-
Zeit: 18:00 - 20:35 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.07.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 07.07.2021
Eur 350,-
Zeit: 18:00 - 20:35 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.07.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 08.07.2021
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 20:35 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.07.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 07.07.2021
Eur 350,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 18 Abende / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.07.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Mo 05.07.2021
KursleiterIn: Ing. Roland Studer
Eur 490,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 24.02.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Lukas Felder, BSc
Eur 0,-
Rainweg 12, 6780 Schruns
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Kurt Salzmann
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 3 Abende+1 Nachm. / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.05.2021
Start: Mi 05.05.2021
Ende: Sa 22.05.2021
KursleiterIn: Armin Loacker
Eur 149,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.03.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 04.03.2021
KursleiterIn: Leslie Himmen
Eur 120,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 31.05.2021
Kursdauer: 6 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.06.2021
Start: Mo 31.05.2021
Ende: Mi 16.06.2021
KursleiterIn: Leslie Himmen
Eur 145,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 13.04.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Veronika Schallert, BEd
Eur 129,-
Polytechnische Schule Bludenz, EDV-Raum
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.04.2021
KursleiterIn: Richard Salzgeber
Eur 49,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.04.2021
KursleiterIn: Dr. Roman Galehr
Eur 37,-
Franziskussaal, Bludenz
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 50 Vormittage / 180 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn:
Eur 995,-
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 01.02.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn:
Eur 855,-
Bundesgymnasium Bludenz, UG, U143
Zeit: 08:30 - 11:40 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 42 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.05.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 855,-
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.06.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Di 29.06.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 855,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 44 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn:
Eur 855,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 4
Zeit: 08:30 - 11:40 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 42 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 855,-
Polytechnische Schule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.08.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Di 17.08.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 895,-
Gemeinde Bürs, Sitzungszimmer
Zeit: 08:20 - 11:50 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 38 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.05.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Fr 28.05.2021
KursleiterIn:
Eur 895,-
Polytechnische Schule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.08.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Do 19.08.2021
KursleiterIn:
Eur 895,-
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Polytechnische Schule Bludenz
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 13.03.2021
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.03.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 150,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 13.02.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.02.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Polytechnische Schule Bludenz
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 06.03.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.03.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 30.01.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.01.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 06.03.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.03.2021
KursleiterIn:
Eur 150,-
Polytechnische Schule Bludenz
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Deutschtrainer/in
Eur 150,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 6 Vormittage / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.02.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Do 25.02.2021
KursleiterIn:
Eur 185,-
Polytechnische Schule Bludenz, Untergeschoss
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 6 Vormittage / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Mo 25.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn:
Eur 185,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: Albulena Hodja, MA
Eur 113,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
Eur 119,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
Eur 145,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn: Marina Wehowsky
Eur 120,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn: Albulena Hodja, MA
Eur 145,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 113,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: MMag. Johanna Vogl
Eur 119,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Mag. Claudia Zoller
Eur 119,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 145,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Michela Gentili
Eur 145,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Ricarda Vogt
Eur 113,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Mag. Xynthea Gajo
Eur 119,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:45 - 20:25 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Mag. Katharina Küng
Eur 140,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Mag. Iris Schalegg
Eur 125,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Myriam Buda
Eur 145,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
Eur 49,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 15.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.04.2021
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 05.05.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 58,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 12.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.03.2021
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 49,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 30.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.04.2021
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 49,-
Atelier Victor Mangeng, Wagenweg 28, Schruns
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 26.03.2021
Kursdauer: 3 Tage / 22.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.03.2021
Start: Fr 26.03.2021
Ende: So 28.03.2021
KursleiterIn: Victor Mangeng
Eur 325,-
Atelier Victor Mangeng, Wagenweg 28, Schruns
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 14.05.2021
Kursdauer: 3 Tage / 22.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 16.05.2021
Start: Fr 14.05.2021
Ende: So 16.05.2021
KursleiterIn: Victor Mangeng
Eur 325,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.03.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.03.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 45,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:00 Uhr - 21:30 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.04.2021
KursleiterIn: Martina Wilfling
Eur 48,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:00 Uhr - 21:30 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Martina Wilfling
Eur 48,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 25.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Monika Weiss
Eur 45,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 24.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.03.2021
KursleiterIn: Monika Weiss
Eur 45,-
"Atelier Edgar", St. Gallenkirch (direkt gegenüber der Kirche)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 5 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 14.04.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Edgar Winkler
Eur 199,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.04.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Johan Jansen
Eur 72,-
"Atelier Edgar", St. Gallenkirch (direkt gegenüber der Kirche)
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 26.05.2021
Kursdauer: 5 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.06.2021
Start: Mi 26.05.2021
Ende: Mi 23.06.2021
KursleiterIn: Edgar Winkler
Eur 199,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 13:00 Uhr
Start: Fr 14.05.2021
Kursdauer: 1 Abend, 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.05.2021
Start: Fr 14.05.2021
Ende: Sa 15.05.2021
KursleiterIn: Saskia Vallazza
Eur 72,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 3 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.03.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 04.03.2021
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 122,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Renate Welte
Eur 95,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 28.05.2021
Kursdauer: 1 Abend und 1 Tag / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.05.2021
Start: Fr 28.05.2021
Ende: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 149,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.05.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 18.05.2021
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 135,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.05.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 18.05.2021
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 159,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.03.2021
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 20.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.04.2021
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 04.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.05.2021
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 24.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.04.2021
KursleiterIn: Sara Kapeller
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 09.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.04.2021
KursleiterIn: Molly Nallor
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 07.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.05.2021
KursleiterIn: Molly Nallor
Eur 42,-
Mittelschule Bludenz, Schulküche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Katrin Yamaguchi
Eur 42,-
Mittelschule Bludenz, Schulküche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Katrin Yamaguchi
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.02.2021
KursleiterIn: Stefan Kothner
Eur 42,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.02.2021
KursleiterIn: Stefan Kothner
Eur 42,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.04.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 38,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 01.05.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.05.2021
KursleiterIn: Daniel Magalhaes
Eur 55,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 20.05.2021
Kursdauer: 2 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.05.2021
Start: Do 20.05.2021
Ende: Do 27.05.2021
Eur 35,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.04.2021
KursleiterIn: Oliver Huber
Eur 38,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 23.04.2021
Kursdauer: 1 Wochenende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 25.04.2021
Start: Fr 23.04.2021
Ende: So 25.04.2021
KursleiterIn: Saskia Vallazza
Eur 169,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 95,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 95,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.04.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Andrea Pecoraro Alfonso
Eur 95,-
Davennasaal, Stallehr 19
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 95,-
Davennasaal, Stallehr 19
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 95,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Di 11.05.2021
Eur 99,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Di 11.05.2021
Eur 99,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 12.05.2021
Eur 99,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 99,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Andrea Pecoraro Alfonso
Eur 108,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.04.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Andrea Pecoraro Alfonso
Eur 95,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 95,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 95,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Di 04.05.2021
KursleiterIn: Andrea Pecoraro Alfonso
Eur 95,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Andrea Pecoraro Alfonso
Eur 108,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
Eur 95,-
Volksschule Bings, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Alexandra Ganahl
Eur 95,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.04.2021
Start: Mi 24.02.2021
Ende: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 75,-
Volksschule St. Anton i. M., Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 31.05.2021
Eur 108,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.04.2021
Start: Mi 24.02.2021
Ende: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 75,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 12.05.2021
Eur 108,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 19.02.2021
Ende: Fr 21.05.2021
Eur 108,-
Mittelschule Nenzing, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.05.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 18.05.2021
Eur 95,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Sabrina Hueller
Eur 95,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Di 04.05.2021
KursleiterIn: Kevin Dietiker
Eur 95,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Kevin Dietiker
Eur 125,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
Eur 95,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Josef Manahl-Tagwerker
Eur 108,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.05.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Christine Oberhauser
Eur 59,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Christine Oberhauser
Eur 59,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Christine Oberhauser
Eur 69,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 20.05.2021
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Dipl. Ing. Klaus Pfeifer
Eur 290,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 09.04.2021
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.05.2021
Start: Fr 09.04.2021
Ende: Fr 28.05.2021
Eur 210,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Parkplatz
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Richard Föger
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 11.05.2021
Kursdauer: 4 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 11.05.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Florian Wieland
Eur 48,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: Sa 06.03.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.03.2021
Eur 39,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 26.02.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.02.2021
Eur 39,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 19.06.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.06.2021
KursleiterIn: Anita Tuttner
Eur 35,-
Kloster St. Peter, Bludenz, Parkplatz
Zeit: 09:30 - 15:20 Uhr
Start: Sa 24.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.04.2021
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 35,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.04.2021
KursleiterIn: Margit Steurer
Eur 49,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.03.2021
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 36,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.03.2021
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 45,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 11.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.03.2021
KursleiterIn: Kurt Salzmann
Eur 45,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 07:50 - 08:50 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.05.2021
Start: Mi 24.02.2021
Ende: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 145,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 Morgen / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 145,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 145,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 145,-
Kindergarten Bludenz-Mitte
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 189,-
Treffpunkt: Mittelschule Grüt
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 03.07.2021
Start: Sa 17.04.2021
Ende: Sa 03.07.2021
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 85,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 07.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.05.2021
KursleiterIn: Miriam Burtscher
Eur 25,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
KursleiterIn: Susanne Frei
Eur 29,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 25.05.2021
Kursdauer: 5 Abend / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.06.2021
Start: Di 25.05.2021
Ende: Di 22.06.2021
KursleiterIn: Susanne Frei
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Dr.,Verena Hackl
Eur 15,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 26.05.2021
Kursdauer: 2 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.06.2021
Start: Mi 26.05.2021
Ende: Mi 02.06.2021
KursleiterIn: Silvia Meier
Eur 65,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 26.05.2021
Kursdauer: 3 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 26.05.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Silvia Meier
Eur 89,-
Zeit: 08:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 9.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Lisa Mittelberger
Eur 79,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.02.2021
KursleiterIn: Mag. Dr. Anja Dreier
Eur 45,-
Zeit: 18:00 - 21::00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 2 Abende und 3 Nachm / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.06.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 22.06.2021
KursleiterIn: Mag. Dr. Anja Dreier
Eur 156,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: So 30.05.2021
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 30.05.2021
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 65,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 05.06.2021
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 65,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
Eur 65,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 12.03.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.03.2021
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 42,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Sara Kapeller
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 3 Vormittage / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.04.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 26.04.2021
KursleiterIn: Daniela Mages-Larcher
Eur 68,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Hannah Juriatti
Eur 85,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.04.2021
Start: Mi 17.02.2021
Ende: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Irene Witwer
Eur 85,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Irene Witwer
Eur 85,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Irene Witwer
Eur 85,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.04.2021
Start: Fr 19.02.2021
Ende: Fr 23.04.2021
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Di 04.05.2021
Eur 89,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Di 04.05.2021
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Julia Peherstorfer
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 26.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.05.2021
Start: Fr 26.02.2021
Ende: Fr 14.05.2021
KursleiterIn: Daniela Tschann, Gaby Rieder
Eur 89,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 26.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.05.2021
Start: Fr 26.02.2021
Ende: Fr 14.05.2021
KursleiterIn: Daniela Tschann, Gaby Rieder
Eur 89,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 14:10 - 15:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 99,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 125,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 125,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Julia Peherstorfer
Eur 125,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 24.02.2021
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.04.2021
Start: Mi 24.02.2021
Ende: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 99,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.04.2021
Start: Sa 17.04.2021
Ende: Sa 24.04.2021
Eur 75,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 15.05.2021
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.05.2021
Start: Sa 15.05.2021
Ende: Sa 22.05.2021
Eur 75,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 12.06.2021
Kursdauer: 2 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.06.2021
Start: Sa 12.06.2021
Ende: Sa 19.06.2021
KursleiterIn: Mag.phil., Michael Hoor
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 09.04.2021
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.05.2021
Start: Fr 09.04.2021
Ende: Fr 07.05.2021
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 122,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 14.05.2021
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.06.2021
Start: Fr 14.05.2021
Ende: Fr 11.06.2021
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 122,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.03.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 26.03.2021
KursleiterIn: Sarah Abs, Klimmerei
Eur 58,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.03.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 26.03.2021
KursleiterIn: Sarah Abs, Klimmerei
Eur 58,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.05.2021
Start: Sa 10.04.2021
Ende: Sa 15.05.2021
KursleiterIn: David Heuberger
Eur 112,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 41 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.04.2021
Start: Mo 25.01.2021
Ende: Mo 26.04.2021
KursleiterIn:
Eur 855,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 12.02.2021
Kursdauer: 2 Tage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.02.2021
Start: Fr 12.02.2021
Ende: Sa 13.02.2021
KursleiterIn: Maria Atzmüller
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 24 Abende / 72 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.07.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 07.07.2021
KursleiterIn: Mag. Dagmar Wlcek
Eur 350,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.