Angebote, die für Fitness sorgen

Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 20.03.2019
Eur 73,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 04.04.2019
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Dr. Monika Furlan
Eur 98,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 23.01.2019
Kursdauer: 15 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 23.01.2019
Ende: Mi 22.05.2019
Eur 78,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 24.01.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 78,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 73,-
Schwimmbad Aquarena, St. Gallenkirch
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
Eur 55,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 27.03.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Katharina Tagwerker
Eur 92,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:15 Uhr - 20:15 Uhr Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 3
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
Eur 73,-
Volksschule Bings, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 04.02.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Ganahl
Eur 73,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 73,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 73,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 89,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 3
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 89,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 73,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 73,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Sa 18.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 42,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 03.06.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Mo 03.06.2019
Ende: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 149,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Nadine Rückner
Eur 30,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 24.01.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 85,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Christine Oberhauser
Eur 56,-
Volksschule St. Anton i.M., Turnsaal
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 3 Vormittage / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.04.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Stefanie Beck
Eur 42,-
Volksschule St. Anton i.M., Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 3 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Stefanie Beck
Eur 42,-
Montafon Nordic Schanzenanlage, Tschagguns
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.06.2019
Start: Sa 25.05.2019
Ende: Sa 01.06.2019
KursleiterIn: Christoph Kraxner
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 119,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: Sa 26.01.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.01.2019
Eur 29,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Helmut Pfeil
Eur 62,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.