Unser Angebot zum Thema Kulinarik (Kochen, Backen...)

Zeit: 14:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Kilian Benno Moll
Eur 65,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Mittelschule Nenzing
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Mittelschule Bludenz, Schulküche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Katrin Yamaguchi
Eur 42,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.09.2019
KursleiterIn: Ricarda Konzett
Eur 42,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 42,-
Bäckerei Wilfried Begle
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
KursleiterIn: Wilfried Begle
Eur 55,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Stefan Kothner
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Stefan Kothner
Eur 42,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.10.2019
KursleiterIn: Ricarda Konzett
Eur 42,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Ricarda Konzett
Eur 42,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Daniel Magalhaes
Eur 47,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Daniel Magalhaes
Eur 47,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
Eur 25,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 55,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Margit Steurer
Eur 55,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 36,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 42,-
Kindergarten Gais
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Daniel Keckeis
Eur 18,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.