Unser Angebot zum Thema Werken & Gestalten

Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2019
Eur 48,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 2 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 58,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 58,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.10.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Di 22.10.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 58,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.09.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 30.09.2019
KursleiterIn: Monika Schanung
Eur 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Monika Schanung
Eur 42,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 42,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 42,-
Volksschule St. Anton i. M., Turnsaal
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.09.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Monika Schanung
Eur 46,-
Volksschule St. Anton i. M., Turnsaal
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 Einheiten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Monika Schanung
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 2 Tage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Fr 22.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Gabriele Jörger
Eur 109,-
Atelier Victor Mangeng, Wagenweg 28, 6780 Schruns
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 3 Tage / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 10.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: So 10.11.2019
KursleiterIn: Victor Mangeng
Eur 290,-
Filzhüsle, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.09.2019
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 35,-
Filzhüsle, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.09.2019
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 49,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Martina Wilfling
Eur 65,-
Filzhüsle, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.10.2019
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
Filzhüsle, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Martina Wilfling
Eur 42,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Ruth Nöbl
Eur 35,-
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Ruth Nöbl
Eur 35,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 58,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.10.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 179,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 14.11.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 179,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Abend und 1 Tag / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.10.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 149,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.09.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 25.09.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 85,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Gabriele Künzle
Eur 45,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.