Unser Angebot zum Thema Werken & Gestalten

Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.10.2020
Eur 49,-
Polytechnische Schule Bludenz, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 42,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 49,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 49,-
Atelier Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 42,-
Atelier Victor Mangeng, Wagenweg 28, Schruns
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 3 Tage / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 18.10.2020
Start: Fr 16.10.2020
Ende: So 18.10.2020
KursleiterIn: Victor Mangeng
Eur 290,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 45,-
Volksschule Schruns-Dorf, Werkraum (Untergeschoss)
Zeit: 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Martina Wilfling
Eur 48,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 45,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 42,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 2 Tage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Fr 27.11.2020
Ende: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Maria Atzmüller
Eur 60,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 2 Tage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.12.2020
Start: Fr 04.12.2020
Ende: Sa 05.12.2020
KursleiterIn: Maria Atzmüller
Eur 60,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Monika Weiss
Eur 45,-
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Ruth Nöbl
Eur 42,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Ruth Nöbl
Eur 42,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Monika Weiss
Eur 45,-
Gemeinde St. Anton i.M, Foyer des Gemeindesaales
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Monika Schanung
Eur 45,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 19.11.2020
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 179,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Renate Welte
Eur 95,-
Marktgemeinde Nenzing, Wolfhaus
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Renate Welte
Eur 72,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Johan Jansen
Eur 72,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Sabine Bickel
Eur 38,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gabriele Künzle
Eur 52,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.