Koch- und Backkurse

 

"Man lernt kochen, indem man nachkocht!"

 

Schauen Sie durch das reichhaltige Buffet an Koch- und Backkursen. Sie möchten lernen wie man ein Steak am besten grillt oder was die Persische Küche ausmacht?

Oder backen Sie lieber? Brot backen oder neue Kekskreationen ausprobieren?

Die Qual der Wahl - Sie können natürlich auch mehrere Kurse besuchen.

Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 04.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Livia Begle
EUR 52,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:30 - 22:40 Uhr
Start: Fr 28.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.04.2023
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 52,-
Mittelschule Gr. Walsertal, Blons
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 25.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 52,-
Käsehaus Montafon, Schruns, Saal im Obergeschoss
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 12.05.2023
Kursdauer: 1 Abende / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.05.2023
KursleiterIn: Werner Fritz
EUR 99,-
Käsehaus Montafon, Schruns, Saal im Obergeschoss
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 02.06.2023
Kursdauer: 1 Abende / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Werner Fritz
EUR 99,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:30 - 22:40 Uhr
Start: Fr 12.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.05.2023
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.03.2023
KursleiterIn: Livia Begle
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 09.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.06.2023
KursleiterIn: Saham Ghorbani
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 10.06.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.06.2023
KursleiterIn: Shonal Jadia
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Livia Begle
EUR 52,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Küche
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.02.2023
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 52,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.05.2023
KursleiterIn: Monika Kinsperger
EUR 52,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.03.2023
KursleiterIn: Stefan Kothner
EUR 57,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.03.2023
KursleiterIn: Stefan Kothner
EUR 57,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.02.2023
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 11.03.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.03.2023
KursleiterIn: Fabienne Nigg
EUR 57,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Küche
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 52,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 06.05.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.05.2023
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 52,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.05.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.05.2023
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 52,-
Käsehaus Montafon, Sennschule, Schruns
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 14.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.04.2023
KursleiterIn: Werner Fritz
EUR 38,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mo 20.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.03.2023
KursleiterIn: Oliver Huber
EUR 46,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 25.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 14.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 52,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 28.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.04.2023
KursleiterIn: Martin Rolshausen
EUR 46,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 16.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.06.2023
KursleiterIn: Martin Rolshausen
EUR 46,-
Arlberg-Artisan; Im Sand 82a; 6754 Klösterle
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 04.03.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.03.2023
KursleiterIn: Daniel Magalhaes
EUR 68,-
Mittelschule Bludenz, Schulküche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 19.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Margit Steurer
EUR 55,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.06.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.06.2023
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 26.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.05.2023
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 55,-
"Gästehaus zum Bären", Wald a. Arlberg
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 02.06.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Heidi Lingg
EUR 52,-
Kloster St. Peter, Bludenz, Parkplatz
Zeit: 09:30 - 15:20 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.06.2023
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.03.2023
KursleiterIn: Arno Linder
EUR 35,-
Feuerwehrhaus Bartholomäberg, Mehrzweckgebäude
Zeit: 14:30 - 17:50 Uhr
Start: Mi 29.03.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.03.2023
KursleiterIn: Romina Zotz
EUR 57,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 31.03.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.03.2023
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 65,-
Zimbapark, Restaurant da Pino
Zeit: 19:30 - 22:30 Uhr
Start: Mo 05.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Pino Direnzo
EUR 52,-
Zimbapark, Restaurant da Pino
Zeit: 19:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 06.06.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Pino Direnzo
EUR 52,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.02.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.02.2023
KursleiterIn: Livia Begle
EUR 52,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 26.01.2023
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.01.2023
EUR 29,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.