Gesundheit und Bewegung

Atmen Sie richtig durch!
 

Beten sollte man darum, dass in einem gesunden Körper ein gesunder Geist sei. Juvenal


Fitness hat viele Facetten: vom Auspowern nach einem anstrengenden Tag bis hin zu erhöhter Achtsamkeit dem eigenen Körper gegenüber. Neben unseren Dauerbrennern gibt es auch immer wieder Kurse zu den neuesten Fitness- und Gesundheitstrends. Lassen Sie sich von uns bewegen und spüren Sie, wie  wohltuend dies ist!


Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 27.11.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 28.11.2024
EUR 119,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
EUR 99,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Sabrina Hueller
EUR 119,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Sabrina Hueller
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 Uhr - 09:00 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Klostertal Museum
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2024
KursleiterIn: Michaela Zech
EUR 39,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Kindergarten Bludenz-Mitte
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Edith Geier
EUR 145,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Edith Geier
EUR 145,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 79,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Claudia Simoner
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Treffpunkt: Wanderparkplatz Tschengla (Hackschnitzelanlage)
Zeit: 13:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
KursleiterIn: Uschi Österle
EUR 42,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 3 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 08.11.2024
EUR 99,-
Kloster St. Peter, Bludenz, Parkplatz
Zeit: 09:30 - 15:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Mehrzwecksaal der Gemeinde Lorüns
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 145,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 07.11.2024
KursleiterIn: Fabienne Moll
EUR 79,-
Davennasaal, Stallehr 19
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 14.11.2024
KursleiterIn: Fabienne Moll
EUR 79,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2024
EUR 29,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 15.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 73,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 17.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2024
KursleiterIn: Sabine Schuh
EUR 39,-
Zeit: 16:30 - 12:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Wochenende / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2024
Start: Fr 18.10.2024
Ende: So 20.10.2024
EUR 99,-
Treffpunkt: 6752 Außerwald, Brücke über die S 16, Arlbergstr. 62
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Mag. Christof Thöny
EUR 15,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 2 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2024
Start: Fr 18.10.2024
Ende: Fr 25.10.2024
EUR 99,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Karin, Mag. Dr. Keckeis
EUR 35,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2024
EUR 35,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2024
EUR 29,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 54,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2024
KursleiterIn: Silvia Meier
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 12.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 42,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Zeit: 14:00 - 15:55 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2024
Start: Sa 23.11.2024
Ende: Sa 30.11.2024
EUR 99,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
"Gästehaus zum Bären", Wald a. Arlberg
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Heidi Lingg
EUR 39,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 49,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 12.12.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Susanne Türtscher
EUR 39,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 12.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 12.01.2025
EUR 39,-
Mehrzwecksaal der Gemeinde Lorüns
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 14.01.2025
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2025
Start: Di 14.01.2025
Ende: Di 04.02.2025
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 58,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 19.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.01.2025
EUR 39,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 26.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.01.2025
EUR 39,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 99,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 18.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.