Musik, Tanz und Bewegung für Kids

Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage 10 Vo / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Zeit: 11:00 - 11:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Volksschule Schruns-Dorf, Musikraum
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Irene Witwer
Eur 79,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 68,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 29.11.2019
Eur 89,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
Eur 89,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 29.11.2019
Eur 89,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Daniela Tschann
Eur 79,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 14 Nachmittage / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 150,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 14 Nachmittage / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 185,-
Volksschule St. Anton i.M., Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 14.11.2019
Eur 45,-
Volksschule St. Anton i.M., Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 14.11.2019
Eur 45,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 159,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 13:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 159,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 15:15 - 16:45 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 159,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 17:00 - 17:45 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 159,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Gabriele Gellner
Eur 122,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Sarah Abs, Klimmerei
Eur 58,-
Zeit: 15:15 - 16:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 Nachmittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Sarah Abs, Klimmerei
Eur 68,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.10.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 75,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 75,-
Kindergarten Bludenz-Mitte
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 15 Nachmittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 99,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.