Musik, Tanz und Bewegung für Kids

zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 08:00 - 9:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 9 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 145,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Manuela Weg
Eur 79,-
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Manuela Weg
Eur 79,-
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Manuela Weg
Eur 79,-
Zeit: 15:15 - 16:05 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Petra Holzer
Eur 79,-
Volksschule Schruns-Dorf, Musikraum
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Di 18.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 18.09.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn:
Eur 79,-
Zeit: 13:45 - 14:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
Eur 89,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 14.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Fr 14.09.2018
Ende: Fr 30.11.2018
Eur 79,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 26.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 26.09.2018
Ende: Mi 28.11.2018
KursleiterIn: Daniela Tschann
Eur 79,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mi 26.09.2018
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 26.09.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Lara Schiffel
Eur 85,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 15 Nachmittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 158,-
Fitness-Point, Obdorfweg 1, Bludenz
Zeit: 15:50 - 17:10 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 15 Nachmittage / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 188,-
Volksschule St. Anton i.M., Turnsaal
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 28.11.2018
Eur 45,-
Fitness-Point, Obdorfweg 1, Bludenz
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 15 Nachmittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Nadja Steiner
Eur 165,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Fr 09.11.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Sarah Abs
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Fr 09.11.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Sarah Abs
Eur 48,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.