Unsere Angebote für Ihre Gesundheit

Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 ganzer Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Eduard Schuster
Eur 79,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.10.2019
KursleiterIn: Ricarda Konzett
Eur 42,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
Eur 73,-
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 2 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.10.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 45,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 149,-
Hotel Adler, St. Anton i. M., Hallenbad
Zeit: 08:00 - 9:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Ines Bernhard
Eur 149,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Anita Tuttner
Eur 35,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 55,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
Eur 45,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 36,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
Eur 36,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Morgen / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 100,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 155,-
Kindergarten Bludenz-Mitte
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
Eur 155,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Julia Fenkart, MA
Eur 100,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Walch
Eur 155,-
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Monika Rietzler
Eur 38,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 08:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
Eur 75,-
Kindergarten Gais
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Daniel Keckeis
Eur 18,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 2 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Silvia Meier
Eur 65,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 3 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Silvia Meier
Eur 78,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.10.2019
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 31.10.2019
KursleiterIn: Barbara Müller
Eur 45,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.