Gesundheit und Bewegung

Atmen Sie richtig durch!
 

Beten sollte man darum, dass in einem gesunden Körper ein gesunder Geist sei. Juvenal


Fitness hat viele Facetten: vom Auspowern nach einem anstrengenden Tag bis hin zu erhöhter Achtsamkeit dem eigenen Körper gegenüber. Neben unseren Dauerbrennern gibt es auch immer wieder Kurse zu den neuesten Fitness- und Gesundheitstrends. Lassen Sie sich von uns bewegen und spüren Sie, wie  wohltuend dies ist!


Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 2 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.03.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 15.03.2024
EUR 99,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.03.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 1 Abende / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 29,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 14.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2024
KursleiterIn: Margit Rusch
EUR 29,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 18.03.2024
Ende: Mo 13.05.2024
EUR 79,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2024
KursleiterIn: Karin, Mag. Dr. Keckeis
EUR 29,-
Kloster Gauenstein, Schruns, Treffpunkt
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 27.03.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2024
KursleiterIn: Stefanie Peiker
EUR 39,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 54,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Gellner
EUR 105,-
Zeit: 15::30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Gellner
EUR 105,-
Treffpunkt: Buchboden Kirchplatz
Zeit: 10:30 - 14:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Ruth Bronner
EUR 52,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Ruth Bronner
EUR 52,-
Kloster St. Peter, Bludenz, Parkplatz
Zeit: 09:30 - 15:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 ganzer Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Eduard Schuster
EUR 89,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 07.05.2024
EUR 129,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 54,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 79,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 16.04.2024
Kursdauer: 4 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 16.04.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Florian Wieland
EUR 65,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Margit Steurer
EUR 58,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.04.2024
EUR 29,-
Mittelschule Gr. Walsertal, Blons
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.04.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 16:30 - 12:30 Uhr
Start: Fr 19.04.2024
Kursdauer: 1 Wochenende / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 21.04.2024
Start: Fr 19.04.2024
Ende: So 21.04.2024
EUR 99,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 25.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Michaela Zech
EUR 39,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 25.04.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 25.04.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Sona Andreasyan
EUR 135,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Silvia Meier
EUR 58,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Oliver Huber
EUR 54,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 1 Abende / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 29,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 54,-
"Gästehaus zum Bären", Wald a. Arlberg
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Heidi Lingg
EUR 52,-
"Gästehaus zum Bären", Wald a. Arlberg
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2024
KursleiterIn: Heidi Lingg
EUR 39,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 21.05.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 54,-
Seminarraum "Unteres Vand" 6793 Gaschurn
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.05.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2024
EUR 48,-
Information Tourismusbüro St. Gallenkirch (neben Kirche)
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 25.05.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 79,-
Seminarraum "Unteres Vand" 6793 Gaschurn
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 19.06.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.06.2024
EUR 48,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 22.01.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.03.2024
Start: Mo 22.01.2024
Ende: Mo 11.03.2024
EUR 79,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 14.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2024
Start: Mi 14.02.2024
Ende: Mi 24.04.2024
KursleiterIn: Sabrina Hueller
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 14.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 14.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Claudia Simoner
EUR 119,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 6 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 89,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 Uhr - 09:00 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 12 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
EUR 119,-
Mehrzwecksaal der Gemeinde Lorüns
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 145,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Davennasaal, Stallehr 19
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Stefanie Sadkaoui
EUR 145,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Edith Geier
EUR 145,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 11 Abende / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
EUR 99,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Stefanie Sadkaoui
EUR 145,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.03.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 26.03.2024
EUR 89,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 79,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.