Musik, Tanz und Bewegung für Kids
Grenzen Sie das Ergebnis ein
Schwimmbad Aquarena, St. Gallenkirch
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 27.05.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 27.05.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Angelika Wischenbart - Galehr
EUR 79,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Sabine Borgogno
EUR 79,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.06.2024
KursleiterIn:
EUR 19,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.06.2024
KursleiterIn:
EUR 19,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 11:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.06.2024
KursleiterIn:
EUR 19,-
Boden 20, 6707 Bürserberg
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 15.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2024
Start: Mo 15.07.2024
Ende: Fr 19.07.2024
KursleiterIn: Nadine Nesler
EUR 165,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Fr 26.07.2024
KursleiterIn: Nadine Nesler
EUR 165,-
Reiterhof Gabriele Gellner, Dalaas
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Gellner
EUR 105,-
Reiterhof Gabriele Gellner, Dalaas
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Gellner
EUR 105,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Hannah Juriatti
EUR 109,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Hannah Juriatti
EUR 109,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 16.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 16.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Manuela Huber
EUR 109,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 16.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 16.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Manuela Huber
EUR 109,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:30 Uhr
Start: Fr 16.02.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 16.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
EUR 159,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 16.02.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 16.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
EUR 159,-
Volksschule Außerbraz, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
EUR 149,-
Volksschule Außerbraz, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
EUR 149,-