Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.09.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.09.2024
KursleiterIn:
EUR 9,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2024
KursleiterIn:
EUR 9,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.12.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2024
KursleiterIn:
EUR 9,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 09.01.2025
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.01.2025
KursleiterIn:
EUR 9,-
Tageszentrum Zäwas, Bludenz
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 06.02.2025
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2025
KursleiterIn:
EUR 9,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.09.2024
KursleiterIn: Simon Derungs
EUR 35,-
Heimatmuseum Schruns
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 16.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.10.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Andreas Brugger
EUR 29,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2024
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 07.10.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Johan Jansen
EUR 85,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2024
EUR 29,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.11.2024
EUR 29,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Stefan Neuhauser
EUR 79,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2024
Start: Do 07.11.2024
Ende: Do 14.11.2024
KursleiterIn: Angelika Frick
EUR 85,-
Treffpunkt: 6752 Außerwald, Brücke über die S 16, Arlbergstr. 62
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Mag. Christof Thöny
EUR 15,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2024
KursleiterIn: Konrad, Mag. Dr. Pagritz
EUR 16,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2024
KursleiterIn: Nadja Neuner-Schatz
EUR 16,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 04.12.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.12.2024
EUR 16,-
Landesberufsschule Bludenz BRP
Zeit: 14:10 - 19:10 Uhr
Start: Fr 13.09.2024
Kursdauer: 16 Abende / 96 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2025
Start: Fr 13.09.2024
Ende: Fr 24.01.2025
KursleiterIn:
EUR 3450,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.01.2025
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.06.2025
Start: Mi 08.01.2025
Ende: Mi 18.06.2025
EUR 1290,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 28.08.2024
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.08.2024
Start: Mi 28.08.2024
Ende: Do 29.08.2024
KursleiterIn: Mag. Freddy Wittwer
EUR 195,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 04.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.09.2024
KursleiterIn:
EUR 125,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 23.08.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.08.2024
KursleiterIn:
EUR 95,-
Treffpunkt: Wanderparkplatz Tschengla (Hackschnitzelanlage)
Zeit: 13:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
KursleiterIn: Uschi Österle
EUR 42,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Karin, Mag. Dr. Keckeis
EUR 35,-
Bundesgymnasium Bludenz, EDV-Raum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 6 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.10.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mi 02.10.2024
KursleiterIn: Leslie Himmen
EUR 159,-
Bundesgymnasium Bludenz, EDV-Raum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2024
Kursdauer: 6 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2024
Start: Mo 04.11.2024
Ende: Mi 20.11.2024
KursleiterIn: Leslie Himmen
EUR 159,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 69,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 69,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.10.2024
EUR 29,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2024
EUR 29,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monat / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Online/ Selbstlernumgebung
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 34,-
Pfarre Herz-Mariae, Pfarrsaal
Zeit: 08:45 - 11:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 58 Vormittage / 180 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2025
Start: Di 24.09.2024
Ende: Do 23.01.2025
KursleiterIn:
EUR 1315,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Do 12.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Do 12.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn:
EUR 1095,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 41 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Fr 13.12.2024
KursleiterIn:
EUR 1095,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Di 17.09.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2025
Start: Di 24.09.2024
Ende: Do 06.02.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 41 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn:
EUR 1095,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 41 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Fr 20.12.2024
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2025
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Do 30.01.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Gemeinde Ludesch, Parsennsaal
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Mi 11.09.2024
Kursdauer: 40 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 11.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Gemeinde Ludesch, Parsennsaal
Zeit: 17:50 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2025
Start: Di 24.09.2024
Ende: Mi 29.01.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:50 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 50 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.04.2025
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 08.04.2025
KursleiterIn:
EUR 1095,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 02.12.2024
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 02.12.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn:
EUR 235,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 21.11.2024
Kursdauer: 5 Vormittag / 18.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 21.11.2024
Ende: Do 28.11.2024
KursleiterIn:
EUR 235,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.12.2024
Kursdauer: 1 Tag / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2024
Kursdauer: 1 Tag / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 25.11.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 25.11.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn:
EUR 235,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 14.01.2025
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Di 14.01.2025
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn:
EUR 235,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 10:00 - 18:30 Uhr
Start: Sa 07.12.2024
Kursdauer: 1 Tag / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 10:00 - 18:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2025
Kursdauer: 1 Tag / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2025
KursleiterIn:
EUR 195,-
Zeit: 10:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 14.12.2024
Kursdauer: 1 Tag / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 19.11.2024
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Di 19.11.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn:
EUR 235,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Großer Saal
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mi 11.12.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2024
Start: Mi 11.12.2024
Ende: Fr 20.12.2024
KursleiterIn:
EUR 235,-
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 21.12.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.12.2024
KursleiterIn:
EUR 195,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 10.12.2024
EUR 175,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2025
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 20.01.2025
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
EUR 215,-
Zeit: 18:20 - 20:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Shonal Jadia
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Shonal Jadia
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 15.01.2025
EUR 215,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Sara Paterno
EUR 175,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 Abend / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Sara Paterno
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn:
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn:
EUR 215,-
Zeit: 18:20 - 20:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Yajhayra Quinones Rios
EUR 175,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Fernanda Mardones Soto
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Myriam Buda, Dipl.-Päd.
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Ilke Ülker
EUR 215,-
Landesberufsschule Bludenz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Dipl. Ilse, Mag. Labeeuw
EUR 215,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 17.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2024
KursleiterIn: Dagmar Dermuth
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 14.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2024
KursleiterIn: Maria Atzmüller
EUR 58,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.10.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 58,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 21.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 42,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 58,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 48,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 48,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 29.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.10.2024
EUR 69,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 30.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.10.2024
EUR 69,-
Hummelhof, Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 22.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 58,-
Hummelhof, Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 12.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 48,-
Mittelschule Innerbraz, Werkraum
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 02.12.2024
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2025
Start: Mo 02.12.2024
Ende: Mo 20.01.2025
KursleiterIn: Johan Jansen
EUR 85,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.09.2024
Kursdauer: 2 Wochenenden / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 22.09.2024
Start: Sa 14.09.2024
Ende: So 22.09.2024
KursleiterIn: Hubert Konzett
EUR 480,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2024
KursleiterIn: Fernanda Mardones Soto
EUR 145,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 28.09.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 58,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 58,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 28.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 48,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 58,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 39,-
Klostertal Museum
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 13.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.09.2024
KursleiterIn: Matthias Härtel
EUR 45,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 179,-
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 25.10.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 109,-
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 239,-
Mittelschule Innerbraz, Musikzimmer (OG)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 45,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 145,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mi 04.12.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.02.2025
Start: Mi 04.12.2024
Ende: Mi 26.02.2025
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 145,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 22.11.2024
KursleiterIn: MMag. Thomas Heel
EUR 199,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Cesar Galehr
EUR 179,-
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Cesar Galehr
EUR 239,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 45,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 14:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2024
KursleiterIn: Alexander Heer
EUR 179,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Käsehaus Montafon, Sennschule, Schruns
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Werner Fritz
EUR 39,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 54,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 26.10.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Arlberg-Artisan; Im Sand 82a; 6754 Klösterle
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 03.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 03.11.2024
KursleiterIn: Daniel Magalhaes
EUR 54,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 05.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.11.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 12.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 42,-
Käsehaus Montafon, Schruns, Saal im Obergeschoss
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Werner Fritz
EUR 54,-
Mittelschule Innerbraz, Küche
Zeit: 15:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Saham Ghorbani
EUR 54,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 19.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Mi 20.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2024
KursleiterIn: Stefan Kothner
EUR 54,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 17:30 - 22:55 Uhr
Start: Do 21.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2024
KursleiterIn: Stefan Kothner
EUR 54,-
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Werner Vögel
EUR 54,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
EUR 45,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Mittelschule Schruns-Grüt, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 29.01.2025
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.01.2025
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 1
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Claudia Simoner
EUR 119,-
Bundesgymnasium Bludenz, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 08:00 Uhr - 09:00 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Polytechnische Schule Bludenz, Turnsaal (Nebeneingang)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Anna Mag. Kuthan
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 27.11.2024
EUR 119,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Sandra Fersch
EUR 119,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Sabrina Hueller
EUR 119,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Sabrina Hueller
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 28.11.2024
EUR 119,-
Zeit: 16:30 - 12:30 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1 Wochenende / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2024
Start: Fr 18.10.2024
Ende: So 20.10.2024
EUR 99,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 79,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
EUR 99,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2024
EUR 35,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 12.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 12.01.2025
EUR 39,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 19.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.01.2025
EUR 39,-
Skischule Silbertal, Talstation Kristbergbahn
Zeit: 11:30 - 14:00 Uhr
Start: So 26.01.2025
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.01.2025
EUR 39,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2024
KursleiterIn: Mag. Andrea Frühwirth
EUR 58,-
Kloster St. Peter, Bludenz, Parkplatz
Zeit: 09:30 - 15:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 15.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 73,-
Polytechnische Schule Bludenz, Küche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 17.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2024
KursleiterIn: Sabine Schuh
EUR 39,-
Klostertal Museum
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2024
KursleiterIn: Michaela Zech
EUR 39,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 58,-
"Gästehaus zum Bären", Wald a. Arlberg
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Heidi Lingg
EUR 39,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Angelika Thaler-Zugg
EUR 49,-
biosphärenpark.haus, Sonntag
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 12.12.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Susanne Türtscher
EUR 39,-
Davennasaal, Stallehr 19
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 14.11.2024
KursleiterIn: Fabienne Moll
EUR 79,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Edith Geier
EUR 145,-
Kindergarten Bludenz-Mitte
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Edith Geier
EUR 145,-
Mehrzwecksaal der Gemeinde Lorüns
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 145,-
Mehrzwecksaal der Gemeinde Lorüns
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 14.01.2025
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2025
Start: Di 14.01.2025
Ende: Di 04.02.2025
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 58,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2024
KursleiterIn: Silvia Meier
EUR 58,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 3 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 08.11.2024
EUR 99,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.10.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2024
EUR 29,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2024
Start: Mi 09.10.2024
Ende: Mi 13.11.2024
KursleiterIn: Monika Schneller
EUR 89,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 3 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2024
Start: Sa 16.11.2024
Ende: Sa 30.11.2024
KursleiterIn: DGKP Karin Leitgeber
EUR 135,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.11.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2024
EUR 29,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 3 Nachmittage / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Fabienne Moll
EUR 89,-
Mittelschule Bürs, Schulküche (Seiteneingang Tiefparterre)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 15,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Zeit: 0:00 - 24:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 1 Monate / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 31.12.2024
EUR 28,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 54,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 48,-
Hummelhof, Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Mi 16.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.10.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 54,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Di 29.10.2024
Kursdauer: 2 Vormittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2024
Start: Di 29.10.2024
Ende: Mi 30.10.2024
KursleiterIn: Maria Atzmüller
EUR 79,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 29.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.10.2024
EUR 75,-
Spycher, Junkerweg 2, Tschagguns (Sabine Berchtold)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 30.10.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.10.2024
EUR 75,-
Hummelhof, Tanja Moser, Außerberg 33, Bürserberg
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Mi 13.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2024
KursleiterIn: Mag. Tanja-Maria Moser
EUR 54,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Sabine Bickel
EUR 42,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Mi 27.11.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Sara Kapeller
EUR 65,-
Polytechnische Schule Außermontafon, Gantschier, Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:30 Uhr
Start: Fr 06.09.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2024
Start: Fr 06.09.2024
Ende: Fr 22.11.2024
EUR 159,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2024
Start: Fr 20.09.2024
Ende: Fr 29.11.2024
EUR 159,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
EUR 149,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
EUR 149,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Marion Sprenger
EUR 109,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Marion Sprenger
EUR 109,-
zemma, Pfarrheim Hl. Kreuz, Kleiner Saal
Zeit: 14:45 - 15:35 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 13.12.2024
KursleiterIn: Anna Storozhyk
EUR 115,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 13.12.2024
KursleiterIn: Anna Storozhyk
EUR 135,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 13.12.2024
KursleiterIn: Anna Storozhyk
EUR 135,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 07.11.2024
KursleiterIn: Fabienne Moll
EUR 79,-
Zeit: 16:20 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2024
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2024
Start: Fr 22.11.2024
Ende: Fr 29.11.2024
EUR 99,-
Gemeinde St. Anton i. M., Vereinsraum 1. Stock (Eingang hinten)
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 2 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2024
Start: Fr 18.10.2024
Ende: Fr 25.10.2024
EUR 99,-
Zeit: 14:00 - 15:55 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2024
Start: Sa 23.11.2024
Ende: Sa 30.11.2024
EUR 99,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Fr 26.07.2024
KursleiterIn: Nadine Nesler
EUR 165,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 12.08.2024
Kursdauer: 3 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.08.2024
Start: Mo 12.08.2024
Ende: Mi 14.08.2024
KursleiterIn: Christian, BEd Leitgeber
EUR 99,-
Bundeshandelsakademie Bludenz, EDV-Raum
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Fr 06.09.2024
KursleiterIn: Mag. Maud Maillet
EUR 165,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 2
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 4 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Do 05.09.2024
KursleiterIn: Ersan Balli
EUR 135,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Fr 26.07.2024
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
EUR 165,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Fr 02.08.2024
KursleiterIn: Helen Agar-Dorfner
EUR 165,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Mi 24.07.2024
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.07.2024
Start: Mi 24.07.2024
Ende: Do 25.07.2024
KursleiterIn: Maria Atzmüller
EUR 89,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Fr 02.08.2024
EUR 165,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Container
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Fr 02.08.2024
EUR 165,-
Volksschule Bludenz-Mitte, Container
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.08.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2024
Start: Mo 05.08.2024
Ende: Fr 09.08.2024
EUR 165,-
VHS Bludenz (bei Fa. Stolz), Seminarraum 1
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.08.2024
Kursdauer: 4 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.08.2024
Start: Mo 05.08.2024
Ende: Do 08.08.2024
KursleiterIn: Renate Welte
EUR 135,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 05.08.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2024
Start: Mo 05.08.2024
Ende: Fr 09.08.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 165,-
Hüslerei, Obdorfweg 16, Bludenz
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Fr 06.09.2024
KursleiterIn: Alfred Bischof
EUR 165,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 5 Tage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Fr 06.09.2024
KursleiterIn: Fernanda Mardones Soto
EUR 165,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Pfarrsaal St. Jodok, Schruns ("Stärnasaal")
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 119,-
Landesberufsschule Bludenz, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 18.11.2024
KursleiterIn: Christine Oberhauser
EUR 69,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 26.11.2024
EUR 99,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Fr 02.08.2024
KursleiterIn:
EUR 0,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.08.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2024
Start: Mo 05.08.2024
Ende: Fr 09.08.2024
KursleiterIn:
EUR 0,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.08.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2024
Start: Mo 05.08.2024
Ende: Fr 09.08.2024
KursleiterIn:
EUR 0,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Di 23.07.2024
KursleiterIn: Maria Atzmüller
EUR 89,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Fr 06.09.2024
KursleiterIn: Reinhard Hegenbart
EUR 165,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.